Тертышный: Глинкин хорошо сыграл после травмы, ждём Полыгалова

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный подвёл итоги встречи с «Торпедо» (3:2). «Тяжёлый матч, равная игра была. В первом периоде пропустили контратаку. В раздевалке поговорили с ребятами, что нужно немножко перестраиваться. Добавили во втором периоде, создали достаточно хорошие моменты, забили. В третьем периоде забили быстрый гол в начале, который придал импульс. Ну, и соответственно уже постарались сыграть строже в обороне, потому что у соперника были моменты и Вася Демченко нас хорошо выручил в отдельных эпизодах. Смогли дотерпеть и взять два очка. Спасибо болельщикам, очень хорошо нас сегодня поддерживали, наш шестой полевой игрок. Опять же, сегодня юбилей был (десятилетие со дня открытия арены — прим. ред.), смогли наконец-то порадовать их, отдельно поздравить. Глинкин? Он был месяц безо льда. Тренировки вне общей группы — это очень сложно. Дали ему сегодня сыграть в четвёртом звене. Считаю, что очень хорошо он сегодня сыграл, достаточно подвижно, потому что я всё равно думал, что ему тяжело будет. Опять же, Виталий Кравцов вернулся к нам со сборной, это тоже немаловажно. До отъезда и до травмы они с Антоном вместе играли, поэтому воссоединили эту связку во втором периоде. Ждём Игоря Полыгалова, он уже катается, в поездке будем на него рассчитывать. У нас есть определённые сочетания — связки среди иностранцев, наши нерушимые сочетания, которые в меньшинстве играют. Я думаю, что когда выйдут все игроки из лазарета, нам будет полегче. Что сказал Кравцову после паса на Бергстрёма, когда они выходили на пустые ворота? Я ничего не говорил», — передаёт слова Тертышного корреспондент «Чемпионата» Денис Киселёв.