Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила питерскому «Спартаку»

16 и 17 января в матчах 11-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» играла в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком» и дважды уступила — 51:64, 57:67. В первой встрече стартовая четверть проходила в равной борьбе и завершилась вничью — 15:15. Но во втором периоде преимущество спартаковок стало очевидным, и на большой перерыв команды ушли при счёте 36:27 в их пользу. После того, как Наталья Левченко внесла коррективы в игру своих подопечных, курянки выиграли третий период — 10:14, сократив, таким образом, разницу — 46:41. Но заключительная десятиминутка, как и вторая, прошла с преимуществом «Спартака», который и выиграл матч — 64:51. Самыми полезными игроками в составах команд в этом поединке стали: у «Спартака» - Виктория Дроздова (18 очков + 14 подборов + 2 результативные атакующие передачи) и Екатерина Воронина (13+1+3), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц, отыгравшая все 40 минут «от звонка до звонка» (26+16+1), и Мария Лепина (16+8+0). В повторном поединке первый период завершился в пользу «Инвенты-Фарм» - 11:20, но уже ку большому перерыву хозяйки паркета вели — 37:34. В схожем ключе со второй четвертью проходила и третья, после которой перевес «Спартака» увеличился до 13 очков — 54:41. И хотя в заключительной десятиминутке курянки немного сократили отставание, матч снова выиграли спартаковки — 67:57. На этот раз самыми полезными игроками в составе «Спартака» были Виктория Дроздова, отыгравшая 40 минут (17+9+1), Екатерина Воронина (15+5+2) и Юлия Захарова (15+5+4), в составе «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (16+14+7), Мария Лепина (10+2+0), Анастасия Ушакова (10+4+1) и Арина Колотухина (8+4+2). Набрав в 22 матчах 29 очков, «Инвента-Фарм» занимает восьмое место. Четыре очередных встречи курянки проведут в своём домашнем спорткомплексе «Динамо» на улице Радищева. 25 января в 15.00 и 26 января в 13.00 в рамках 12-го тура подопечные Натальи Левченко примут «Енисей-2» из Красноярского края, а 29 и 30 января в рамках 13-го тура сыграют с «Динамо-2» из Новосибирской области. Оба эти поединка начнутся в 15.00. Олег Столбецов Фото: Сообщество ЖБК «Спартак» (Санкт-Петербург)