Юношеские команды России и Китая сыграли вничью на льду Амура

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 янв - РИА Новости. Встреча юношеских хоккейных команд провинции Хэйлунцзян (КНР) и Амурской области на льду приграничной реки Амур закончилась со счетом 1:1, передает корреспондент РИА Новости. Команды юношей 15-16 лет провели три периода по 15 минут. Ранее сообщалось, что детская команда Амурской области в рамках матчей "Содружества" обыграла китайских соперников со счетом 2:0. Игры в рамках матчей "Содружество" проходят третий год подряд, два прошлых года победа доставалась командам России. В Благовещенске в субботу идет снег, на льду 16 градусов мороза ощущается как -20. Международный хоккейный матч в субботу посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, он вместе с губернатором Приамурья Василием Орловым произвел символическое вбрасывание шайбы. Козлов еще будучи губернатором Приамурья сделал традицией спортивные встречи между Россией и КНР. Летом 2017 года Козлов предложил губернатору провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделать игры регулярными, тот поддержал инициативу.