У Анастасии Нифонтовой своя победа на Дакар-2019

Участница ралли Дакар в текущем году на мотоцикле А. Никифорова стала первой из женщин в таком сложном зачете, как «Original by Motul». Особенностью этого вида является отсутствие отдельной помощи со стороны технических служб. С возникающими неисправностями и проблемами на трассе гонщик справляется в одиночку. Рассчитывать можно только на помощь соперников. Россиянка не только прошла всю трассу, но и смогла показать неплохие результаты: место в зачете «O. by Motul» - 9; позиция в таблице мотоциклистов - 62. Победителем в категории участников на мотоциклах стал гонщик Тоби Прайс. Анастасия уступила первому месту около 29 часов. Тем не менее, мотогонщица войдет в историю Дакара, а опыт выступлений поможет в следующих гонках подняться еще выше.