Русский вратарь в НХЛ распсиховался после гола и развеселил комментаторов

Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский вышел из себя, пропустив за полминуты до конца матча ничего не значащий гол. «Тампа» выигрывала у «Сан-Хосе» со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ, но на последней минуте позволила сопернику забросить третью шайбу. Шведский нападающий «Шаркс» Маркус Серенсен щелчком со средней дистанции пробил Василевского, тем самым вызвав у вратаря гнев. Василевский со всей силы ударил клюшкой о перекладину ворот и выбросил ее. Голкипер не мог успокоиться целую минуту — на лед полетел даже блин. «Он в ярости! Невероятно интересная реакция Василевского. Ему, что, обещали бонус? Типа если пропустит два и меньше гола, то получит бесплатную поездку на Матч звезд НХЛ?» — пошутили телекомментаторы над вратарем. Василевский в этом матче одержал 20-ю победу в сезоне, отразив 36 бросков по своим воротам из 39. По количеству побед в сезоне он вышел на 5-е место, а лидирует Марк-Андре Флери из «Вегаса» с 26 выигранными матчами. Василевский включен в команду Атлантического дивизиона на Матч звезд НХЛ, который пройдет в Сан-Хосе 26 января.