Тольяттинская «Лада» в матче ВХЛ одержала победу над «Дизелем»

Теперь клуб из Автограда занимает 5 строчку в турнирной таблице.
Считаные минуты назад в Пензе завершилась встреча Высшей хоккейной лиги между местным «Дизелем» и тольяттинской «Ладой». Хозяева подошли к этой встрече с серией из трех побед подряд. Волжане, напротив, уступили в семи играх кряду и всеми силами стремились прервать череду неудач.
Открыть счет в этой встрече тольяттинцам удалось уже в первом периоде. , перешедший в стан «Лады» из ЦСК ВВС, забил дебютную шайбу в составе автозаводцев. Ближе к экватору поединка и  увеличили преимущество волжан — 3:0. из «Дизеля» ответил на это точным броском по воротам тольяттинцев, но  на последних минутах восстановил разницу в три шайбы — 4:1.
Одержав долгожданную победу, «Лада» вышла на пятую строчку в турнирной таблице. Теперь автозаводцы получили неделю на восстановление. В следующее воскресенье волжане сыграют в Новокузнецке с местным «Металлургом».