НХЛ. Гол и результативная передача Свечникова, дубль Клаттербака

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Анахайм» 3:0 «Айлендерс» обыграл «Анахайм» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Дубль в этой игре сделал нападающий Кэл Клаттербак, еще одну шайбу забросил Лео Комаров. Команда из Нью-Йорка одержала пятую победу подряд и вышла на второе место в Восточной конференции (62 очка). «Анахайм» — 10-й на Западе (51 балл). «Ванкувер» — «Детройт» 3:2 «Ванкувер» обыграл «Детройт» со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). В составе победителей отличились Элиас Петтерссон (плюс голевая передача), Бо Хорват и Антуан Руссель. У проигравших шайбы забросили Франс Нильсен и Томас Ванек, также оба сделали по ассисту. Российский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин не играл. «Ванкувер» с 52 очками идет восьмым на Западе, «Детройт» — 16-й на Востоке (43 пункта). «Торонто» — «Аризона» 2:4 «Торонто» проиграл «Аризоне» со счетом 2:4 (1:0, 0:2, 1:2). По два очка в составе победителей набрали Лоусон Круз (1+1) и Дерек Степан (0+2). Защитник «Мэйпл Ливз» Никита Зайцев провел на площадке 18 минут 7 секунд, Игорь Ожиганов отыграл 11 минут 41 секунду. Защитник «Койотс» Илья Любушкин провел на льду 15 минут 17 секунд. «Торонто» — третий на Востоке (60 очков), «Аризона» — 12-я на Западе (48 баллов). «Эдмонтон» — «Каролина» 4:7 «Каролина» в гостях обыграла «Эдмонтон» — 7:4 (3:1, 3:1, 1:2). В составе победителей три очка набрал российский форвард Андрей Свечников, записавший в свой актив гол и результативную передачу. По две шайбы у «Каролины» забросили Лукас Валлмарк и Нино Нидеррайтер. «Каролина» набрала 51 очко и занимает десятое место на Востоке. У «Эдмонтона» 49 очков и 11-е место на Западе.