Армейские саблисты завоевали пять наград на всероссийских соревнованиях в Новогорске

Лучшим среди мужчин стал армейский саблист, обладатель Кубка мира по фехтованию Константин Лоханов. В подмосковном Новогорске прошли всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин. Лучшим среди мужчин стал армейский саблист, обладатель Кубка мира по фехтованию Константин Лоханов. Решающая встреча турнира между Лохановым и Дмитрием Даниленко прошла с преимуществом спортсмена ЦСКА и завершилась со счетом 15:7. Третье место занял бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию на саблях Камиль Ибрагимов. В полуфинальной схватке Ибрагимов уступил Дмитрию Даниленко со счетом 14:15. У женщин весь пьедестал заняли спортсменки ЦСКА. В полуфинальной встрече армейская саблистка Анна Башта со счетом 15:12 одержала победу над одноклубницей олимпийской чемпионкой, двукратным серебряным призёром Олимпийских игр капитаном Софьей Великой. В финале первенствовала Башта, взяв верх над победительницей первенств мира и Европы прапорщиком Ольгой Никитиной – 15:10.

Армейские саблисты завоевали пять наград на всероссийских соревнованиях в Новогорске