"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
Зимние виды спорта
В Госдуме призвали бойкотировать ОИ-2020
В Госдуме призвали бойкотировать ОИ-2020

Велоспорт. Команда Katusha-Alpecin начала сезон в Австралии

Мировой велосипедный тур взял старт сезона в Австралии традиционной многодневной гонкой Tour Down Under. Победителем ее стал южноафриканец Дэрил Импи из команды Mitchelton-Scott. В гонке участвовала и российско-немецкая «конюшня» Katusha-Alpecin.
В составе семерки «Катюши» в Австралию отправились два россиянина — опытный и Дмитрий Страхов, который в конце прошлого года подписал первый профессиональный контракт с нашей командой.
Следует отметить, что оба наши гонщика не испортили картины: Кузнецов занял 38-е место в общем зачете, Страхов — 57-й в генеральной классификации. При этом Дмитрий даже заехал в Топ-10 на третьем этапе многодневки. Лучше россиян выступил в Австралии только португалец Рубен Геррейро, который выиграл третий этап и занял 8-е место в общем зачете.
Как уже сообщали Вести.Ru, с нынешним сезоном связывает большие надежды основатель «Катюши», почетный президент Федерации велоспорта России . Во время презентации нашей «конюшни» в немецком Кобленце глава группы компаний «АРЕТИ» отметил: «Думаю, команда извлечет уроки из не слишком успешного прошлого сезона и использует этот опыт себе во благо. Мы продолжаем поддерживать команду и в 2019 году надеемся вернуть положительную динамику в ее выступлениях».