Обновлённая "Балтика" проиграла в первом матче года казахскому "Иртышу"

Футболисты калининградской "Балтики" проиграли в первом матче 2019 года. На сборах в Турции команда Виталия Калешина уступила казахскому "Иртышу" со счётом 3:1. В этой игре за нашу команду выступали несколько новичков. В основном составе с первых минут на поле вышли: Помазан, Крючков, Плопа, Каленкович, Магаль, Сподарец, Дрогунов, Глушков и три футболиста, находящиеся в "Балтике" на просмотре. Соперник калининградцев — десятая команда чемпионата Казахстана. С первых минут на поле была равная игра. Мяч в основном находился в центре поля, однако затем инициатива перешла к казахстанцам.В середине первого тайма в ворота балтийцев был назначен пенальти, который отразил Евгений Помазан. Во второй половине состав нашего коллектива претерпел значительные изменения. На поле вышли: Лапин, Алибеков, Захаров, Сподарец и семь игроков, находящихся на просмотре. Это в итоге отразилось на результате: соперник сумел забить три гола, а калининградцы ответили лишь однажды. Игра была контрольной. Тренерский штаб просматривал как действующих спортсменов, так и потенциальных новичков. "Балтика" готовится к весенней части чемпионата и находится в зоне вылета из ФНЛ.