Квартальнов разоружил Армию. «Локомотив» в третий раз подряд победил ЦСКА

НИКИТИН ПРОТИВ КВАРТАЛЬНОВАВ плей-офф-2017 Локомотив под руководством Алексея Кудашова снял с пробега ЦСКА Дмитрия Квартальнова и отправил тренера армейцев в отставку. В начале следующего чемпионата Квартальнов возглавил команду из Ярославля. И началось его противостояние со своим бывшим помощником Игорем Никитиным.В этом чемпионате железнодорожники немало удивили, дважды обыграв ЦСКА. Сначала испортив красно-синим новоселье хозяева в премьерном домашнем матче на арене в Парке легенд уступили вчистую 1:3. А уже после Нового года одолев лидера в Ярославле 1:0, так и не позволив ему подобрать ключи к воротам. Нас напрягают поражения от Локомотива, признался в эксклюзивном интервью Советскому спорту Никитин. ЮХАНССОН ПРОТИВ ЛОКОМОТИВАГероем январского матча двухнедельной давности стал голкипер железнодорожников Коновалов. К тому времени он вытеснил из основы самого дорогого игрока ярославцев Салака, успел в Питере остановить СКА (1:0 от). Но сухарь в игре против Капризова и Ко достижение особенное. Их в активе Коновалова уже восемь.Армеец Юханссон, в последний момент заменивший на Матче звезд травмированного Сорокина, аж девять раз оставлял ворота на замке. У шведа точно был зуб на железнодорожников. В том самом матче-новоселье они уже в первом периоде трижды распечатали его ворота и отправили голкипера на лавку. В первый и пока последний раз за полтора сезона в КХЛ. Сухая серия шведа, растянувшаяся на 147:58 оборвалась за секунду до первого перерыва. На передачу-конфекту Козуна откликнулся вовсе не забивной защитник Осипов.КАПРИЗОВ ПРОТИВ ЯРОСЛАВЛЯМосковские армейцы остались верны себе сразу после паузы в чемпионате долго запрягают. Так было после Кубка Карьяла в Нижнем Новгороде, где гостей выручил Сорокин. А после Кубка Первого канала лидер ухитрился проиграть в Подольске Витязю. В обоих этих матчах Квартальнов давал выходной Капризову и некоторым другим лидерам атаки. Я мало забиваю и мало отдаю, слава богу, что команда выигрывает, занимался самобичеванием Капризов в казанской раздевалке во время Матча звезд. Надо добавлять.Он и Григоренко вышли на ярославский лед. А плеймейкера Вея в их тройке заменил Калинин, наконец залечивший травму. Капризов лез из формы вон, чтобы поставить на место дерзких железнодорожников, опять не выказавших ни йоты уважения к лидеру. Единственное, что удалось сделать автору золотого олимпийского гола выложить шайбу под разящий бросок от синей линии защитнику Робинсону. Вряд ли этот ассистентский балл порадовал Капризова.КОРОТКОВ ПРОТИВ ЦСКАХозяева к тому моменту вели 2:0. Вторую шайбу у хозяев забросил их новичок Коротков, как и Осипов, отнюдь не бомбардир. Он играл в ЦСКА у Квартальнова в чемпионском для армейцев сезоне, а перейдя в Уфу, вдруг пожаловался в одной из клубных программок на то, что в Москве тренер его зажимал, не давал раскрыться.В Ярославле, надо полагать, все по-другому? Смешно Какой тут секрет? Хорошо сыграли в обороне, забили, двигались хорошо, выполняли установку тренера, прокомментировал успех автор победной шайбы.В третьем периоде гости обрушили на ворота Коновалова шквал атак, но 20-летний голкипер устоял. Не пора ли вернуть его в сборную и проверить на февральских Чешских играх.Локомотив теперь с полным основанием можно назвать злым гением ЦСКА. Как в бородатом сезоне-1988/89 был для армейцев воскресенский Химик с Дмитрием Квартальновым. Подмосковная команда тогда выиграла у чемпиона три матча при одной ничьей, что принесло ей серебро.20 февраля в Москве соперники встретятся в четвертый раз. А в плей-офф могут сойтись не раньше второго раунда. Впрочем, эту тему обсуждать преждевременно. ВСЕ МАТЧИ ЦСКА ЛОКОМОТИВ В СЕЗОНЕ-2018/1911 сентября. Москва 1:3 8 января. Ярославль 0:1 22 января. Ярославль 1:2 20 февраля. Москва ?