Голевой пас Промеса помог «Севилье» обыграть «Барселону»

Пришла пора четвертьфиналов Кубка Испании. Самой громкой парой стало противостояние «Севильи» и «Барселоны».
Севилья
Барселона
(1:0) Сарабия Пабло 58'
(2:0) Бен-Йедер Виссам 76'
Сориано Хуан • Меркадо Габриэль • Кьяер Симон • Серхи Гомес 73' • Навас Хесус 71' (Андре Силва (71') • Амаду Ибрагим • Банега Эвер • Эскудеро Серхио 88' (Арана Гильерме (88') • Сарабия Пабло 67' (Васкес Франко (67') • Бен-Йедер Виссам • Промес Куинси
Запасные: Карришу Даниэль • Вацлик ТомашВебер Максимилиан • Хиль Бриан
Силессен Яспер • Роберто Серхи • Пике Херард • Ленгле Клеман • Семеду Нелсон 80' (Альба Хорди (80' 84') • Видаль АртуроРакитич ИванАртур Рамос • Малком Филипе 63' (Коутиньо Филиппе (63') • Боатенг Кевин-Принс 63' (Суарес Луис (63') • Аленья Карлес
Запасные: Вермален Томас • Тер Штеген Марк-Андре • Бускетс Ориоль • Пуч Рикард
23 января. Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья).
Всего неделю назад, в среду, «сине-гранатовые» играли против «Леванте» в Кубке Испании. Для начала «лягушки» обыграли полурезервный состав «Барселоны» со счётом 2:1, породив интригу, а затем сами же её убили, испугавшись соперника. Месси и Дембеле разорвали «Леванте», отправив в ворота соперника 3 безответных мяч и обеспечив команде спокойный проход в четвертьфинал Кубка Испании. Были вопросы по соблюдению регламента, но организаторы оставили «сине-гранатовых» в деле.
Кубок Испании набрал серьёзный ход. Всё дело в том, что стадии турнира состоят из двух матчей, нужно больше времени для проведения. «Севилья» пробивалась в четвертьфинал через противостояние с «Атлетиком». Как и «Барселона», команда Мачина один матч проиграла, один выиграла. В гостях «Севилья» была сильнее 3:1, а дома уступила 0:1. Вообще у коллектива Куинси Промеса наметился серьёзный спад. Три последних матча «Севилья» проиграла с общим счётом 5:0. Дважды «Атлетику» и однажды "Реалу".
Embed from Getty Images
"Барселона" в воскресенье со скрипом одолела «Леганес», победа была добыта только после появления на поле Лионеля Месси. На этот раз аргентинец остался в Каталонии, а в основе появился новоиспечённый игрок «сине-гранатовых» Кевин-Принс Боатенг. Первые минуты совсем не удавались ганскому полузащитнику. Много потерь, отсутствие взаимопонимания с партнёрами. Атака «Барсы» из Малкома, Ботаенга и Аленьи смотрелась беззубо, хотя мячом владела часто.
"Севилья" постепенно отодвинула, а затем перешла в наступление. Моментов острых не возникало, однако Пабло Сарабия претендовал на пенальти, отхватив по ногам на линии штрафной площади, а Виссам Бен-Йедер пробил в облака, одним ложным замахом уложив четверых (!) соперников. Гости перед перерывом ответили умопомрачительным промахом Малкома. Бразилец после передачи Артура вывалился на рандеву с Сориано, обвёл голкипера, но с острого угла не попал в створ.
Затем уже «Барселоне» повезло, когда Виссам Бен-Йедер ударом с угла вратарской попал в Силессена. В упор пробивал француз, но Яспер успел занять нужную точку в воротах. Больше желания показывали хозяева и добились своего через 10 минут после перерыва. Мощнейший рывок Промес завершил классным навесом, Амаду чуть-чуть до мяча не дотянулся, но на дальний угол вратарской набежал Сарабия. Пабло пробил с лету, угодив в противоход Силессену — 1:0.
Вальверде только час игрового времени выдержал Малкома и Боатенга. Оба были заменены, а появившиеся на поле Луис Суарес и Коутиньо сразу же чуть не создали гол из ничего. Луис поборолся, Филиппе подобрал отскок, но с дуги штрафной площади пробил над перекладиной. Тенденция подтвердилась, «Барселона» без Месси — это команда уровнем ниже. «Севилья» не испугалась имени соперника и полезла гостей добивать. Получилось. Эвер Банега разрезал штрафную площадь диагональным прострелом, а Виссам Бен-Йедер в подкате замкнул дальнюю штангу — 2:0.
"Сине-гранатовые" уступили в Севилье, но трагедии делать не стоит. Ответный матч на «Камп Ноу» они наверняка проведут в сильнейшем составе, а сегодняшний результат лишь добавит интриги четвертьфиналу.