Приморский «Адмирал» одержал уверенную победу над «Сибирью»

Во Владивостоке завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Адмирал» принимал новосибирскую «Сибирь». Победу в поединке праздновали хозяева арены, сообщает PRIMPRESS. Матч начался с обоюдных атак, но счет сумели открыть гости уже на пятой минуте, 0:1. «Адмирал» отыгрался, реализовав сразу два броска в первом периоде. Сначала в численном преимуществе отличился Владимир Бутузов, а после Войтех Полак, 2:1. Во втором периоде «Адмирал» продолжал атаковать, и болельщики увидели третью шайбу «моряков», ее автором стал Кирилл Дьяков, 3:1. Уже под занавес периода Владимир Бутузов оформил дубль, 4:1. Последняя двадцатиминутка осталась за «Сибирью». Гости сумели реализовать один бросок и установить окончательный счет на табло, 4:2. Таким образом, «Адмирал» одерживает уже вторую домашнюю победу подряд. В активе хоккеистов из Владивостока 35 очков, что позволяет им занимать 12-е место в турнирной таблице. Отметим, что ХК «Сибирь» выступает в КХЛ с 2008 года. Наивысшее достижение клуба – третье место в чемпионате КХЛ в сезоне–2014/2015.