«МЮ» прошел «Арсенал» в Кубке Англии. Были драка, кровь и 10 добавленных минут

АЛЕКСИС ПРОТИВ БЫВШЕЙКажется Арсенал и Манчестер Юнайтед встретились в Кубке Англии слишком рано. По вывеске и внутрибританскому значению это топ-вывеска для финала. Несколько дней назад Арсенал победил Челси (2:0) в АПЛ, а МЮ в принципе не проигрывает после прихода Уле Гуннар Сульшера.Арсенал отнесся к игре с МЮ со всей серьезностью, в старте вышли самые лучшие. Ворота Петра Чеха защищали Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Сократис, Лоран Косьелни и Сеад Колашинац. В полузащите появилисьь Лукас Торрейта и Гранит Джака, а Александру Ляказетту и Пьер-Эмерику Обамейангу помогали Алекс Ивоби и Арон Рэмзи.The teams are in... Here's how we line up for tonight's @EmiratesFACup tie 📋#EmiratesFACup 🏆 Arsenal FC (@Arsenal) 25 января 2019 г.Вот Манчестер Юнайтед вышел не в пиковом составе. Сульшер дал шанс некоротым резервистам и лавочникам. В рамке Серхио Ромеро, в обороне Эшли Янг, Виктор Линделец, Эрик Байи и люк Шоу. В середине поля разрушали Андре Эррера и Неманья Матич, а Ромелу Лукаку помогали Джесси Лингард, Поль Погба и Алексис Санчес. Последний играл против бывшей команды. Here's your #MUFC starting XI for tonight's #EmiratesFACup clash... Manchester United (@ManUtd) 25 января 2019 г.ЗАРЯЖЕННОСТЬ НАИВЫСШЕГО УРОВНЯОгнище началось после первого получаса игры. Когда Алексис забил бывшей команде после идеального проникающего паса Лукаку. Чилиец старался не праздновать, но по факту эмоций скрыть не смог. Его гол на 31-й минуте во многом состоялся из-за несогласованных действий в обороне. Несколькими минутами ранее Сократис покинул поле из-за травмы лодыжки и уступил место Шкодрану Мустафа. Немец не сразу вошел в игру, чем и воспользовался соперник.Lukaku with the Assist, Alexis Sanchez with the Goal 🔥. #ARSMUN #Date360Blog. pic.twitter.com/iwHcEJApU0 Naija Blogger 🇳🇬 (@Date360Blog) 25 января 2019 г.Сразу же Юнайтед воткнул второй. Арсенал увлекся атакой и оставил у своих ворот слишком мало футболистов. Лукаку свалился на фланг и прострелил на одинокого набегающего Лингарда. Джесси без проблем аккуратно положил мяч в ворота Чеха. МЮ идеально поймал момент, когда Арсенал забуксовал.🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 ⚽️ Lingard Goal #ARSMUN #FPL pic.twitter.com/ZGwnFHP3bm FPL 🦁🦁🦁 (@FPL_3Lions) 25 января 2019 г.Но команды Унаи Эмери не сдаются, он уже успел привить этот ген ранее слабохарактерному Арсеналу. На 43-й минуте один мяч отыграл Обамейанг. Габонец подкараулил прострел на дальней штанге. Атаку начал Рэмзи, он же вошел в штрафную и прострелил. Транзитом через мысок Ляказетта мяч дошел до Обамейанга и форвард забил 17-й гол за Арсенал в этом сезоне.ARSENAL1_2 MANCESTER UNİTED DK.43 PİERRE-EMERİCK AUBAMEYANG TAKİP ETMEYİ UNUTMAYALIM LET'S NOT FORGET TO FOLLOW pic.twitter.com/kecUQToDC8 ⚽️🥅🏆VİDEO GOAL⚽️🥅🏆 (@Sportvv1) 25 января 2019 г.ТРАВМЫ СЛОМАЛИ АРСЕНАЛПосле перерыва хозяева лишились второго центрального защитника. Лукаку зарядил по голове Косьелни, пока тот лежал на газоне. Бельгиец не видел француза, поэтому карточку не получил. В итоге в центр обороны спустился Джака, а в опорной зоне появился Маттео Гендузи. Также Эмери дал шанс Месуту Озилу. Но немец себя не проявил. Зато проявил свежий Антони Марсьяль. Француз на 83-й минуте подкараулил сейв Чеха после дальнего удара Погба. Никто не закрыл Марсьяля и он без проблем в ходе контратаки забил третий гол Манчестер Юнайтед.🎥 Arsenal vs Man Utd " Anthony Martial (GOAL) 82' ⚽️🔴 #ARSMUN #MUFC #EmiratesFACup pic.twitter.com/IVFZ1pXa2j S.M.Moiz (@ItsSMMoiz) 25 января 2019 г.Инертность Озила раздражала. Выход немца единственная продуманная замена Эмери, остальные две оказались вынужденными. Но ни Месут ни кто-то другой не смог вскрыть грамотно упакованную оборонительную схему Юнайтед. В итоге в 1/8 Кубка Англии после этого зубодробительного и богатого на события матча идет Манчестер Юнайтед. Сульшер все еще не победим.