Названы ошибки пилота вертолета Брайанта
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова

Курское «Динамо-Фарм» в первом матче переиграло «Политех-СамГТУ»

Вчера, 25 января, в первом матче 14-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева «Политех-СамГТУ» из Самары и одержало победу — 79:64.
В самарской команде подобраны опытные игроки, среди которых — и экс-баскетболистка курского «Динамо» , проигравшая в Премьер-лиге также за казанскую «Казаночку» и за московское «Динамо». И уже на 3-й минуте хозяйки паркета отпустили самаритянок — 2:9, после чего бросились вдогонку. На 5-й минуте Кристина Бакаева свела разрыв к минимуму — 12:13, но в ответной атаке Юлия Полуянова забросила «треху» — 12:16. В начале 9-й минуты Мария Антошина броском с игры сравняла счёт — 17:17, а забив тут же и заработанный в атаке штрафной, впервые в этом матче вывела «Динамо-Фарм» вперёд — 18:17. Следом два штрафных удачно исполнила Полуянова — 18:19, а Юлия Кузьмина опять вывела в лидеры нашу команду — 20:19. Но на 10-й минуте капитан гостей Ольга Омельченко и Лидия Петина забили два подряд трехочковых, доведя счёт до 20:25. Под занавес четверти Анастасия Шувагина отыграла два очка, и первый период курянам проиграли — 22:25.
Уже через 10 секунд Шувагина восстановила равновесие, принеся в одной атаке три очка с учётом заброшенного штрафного — 25:25. А после того, как  вывела гостей вперёд — 25:27, курянки предприняли рывок — 8:0, который стал переломным моментом в матче. Правда, на 17-й минуте Ольга Лаврова сократила разрыв до минимума — 38:37, но концовку четверти лучше провели наши землячки — 11:4, и на большой перерыв команды ушли при счёте 49:41 в пользу «Динамо-Фарм».
Окончательно судьбу встречи решил третий период, на последней минуте которого , забросив два штрафных, довела перевес курянок до 20 очков — 69:49. Заключительная десятиминутка стартовала при счёте 70:51, а на 35-й минуте Виталина Зверева доводит перевес хозяек паркета до максимальных по ходу встречи 23 очков — 76:53. Под занавес матча гости сократили разрыв, но это, впрочем, не помешало подопечным Момира Тасича одержать победу — 79:64.
Самыми полезными игроками в своих командах стали: у «Динамо-Фарм» — Виталина Зверева (19 очков + 6 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Анастасия Шувагина (19+2+3), Елена Михайлова (12+3+1) и Мария Антошина (10+2+0), у «Политеха-СамГТУ» — Юлия Полуянова (15+9+1), Ольга Лаврова (14+6+3) и Ольга Омельченко (13+0+0).
Повторная встреча состоится там же сегодня, 26 января. Начало — в 16.30.