Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Мы упустили выигрышный матч»

В воскресенье, 27 января, воронежский «Буран», ведя в счете 2:0, проиграл московской «Звезде» 2:5. С первых секунд матча соперник пытался завладеть инициативой - в основном, все активные действия происходили в зоне «Бурана». Ближе к концовке периода молодых армейцев подвело удаление. Первый раз шайба побывала в воротах Максима Третьяка, но не была засчитана, так как была заброшена ногой. Но все же со второй попытки «ураганные» смогли реализовать лишнего и открыть счет. Это сделал Игорь Мирнов. Второй период также начался с прессинга «Звезды», но у гостей никак не получалось использовать свои моменты. В середине этой двадцатиминутки Александр Шипилов заполучил шайбу и выложил ее Илье Круглову, который мгновенно оказался один на один с вратарем и удвоил преимущество в счете. А вот третий период полностью остался за командой гостей. Сопернику понадобилось всего 11 секунд, чтобы восстановить равенство на табло. Видимо, этот казус надломил «ураганных», и через пять минут они уже были в роли догоняющих. «Мы сделали, в принципе, все, что возможно. Играли просто, надежно, не давая сопернику создавать моменты, реализовали свои, но в третьем периоде у нас произошел казус, и из-за этого мы проиграли, - прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. - Если честно, это катастрофа. Выигрышный матч мы проиграли». Теперь «Бурану» предстоит сразиться с «Сарыаркой» 29 января. Начало матча в 19-00.