​КХЛ: «Барыс» набрал мощный ход, матчей с ним боятся, как огня»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в обзоре главных событий прошедшей недели отметил игру «Барыса». «На минувшей неделе «Барыс» шикарно проехался по „маршруту смертника“ Магнитогорск – Санкт-Петербург – Москва, набрав 5 очков из 6 возможных. С трудом унёс ноги от дерзких гостей только СКА, в четверг сравнявший счёт за пять с небольшим минут до конца третьего периода и вырвавший победу только в серии бросков (3:2 Б). А вот ЦСКА в субботу был разбит, хотя играл при своих трибунах в оптимальном составе. «Барыс» искусно наказывал фаворита за любую ошибку и впервые за шесть с лишним лет победил армейцев в Москве (5:2). Уверенность, с которой это было сделано, потрясла. В нынешнем чемпионате ещё не приходилось видеть, чтобы ЦСКА был полностью переигран. В этой связи для тех, кто видел матч своими глазами, победа команды из Астаны над одним из лидеров сезона не выглядит чем-то сверхъестественным. «Барыс» набрал мощный ход, обыгрывает соперников самого разного уровня, и встречи с ним в первом раунде плей-офф на Востоке все боятся, как огня. Если вратарь Хенрик Карлссон не подведёт, то команда может и до финала конференции добраться», – говорится в тексте организации. Сегодня, 29 января, «Барыс» сыграет в гостях против «Сибири». Встреча стартует в 15.30 мск.