Курский «Авангард» крупно проиграл участнику еврокубка

Сегодня, 29 января, в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке футболисты курского «Авангарда» сыграли контрольную встречу с сербским клубом «Раднички» и уступили ему с крупным счётом 0:3. «Раднички» занимает вторую строчку в турнирной таблице сербской Суперлиги и выступал в Лиге Европы УЕФА. Куряне пропустили мячи на 22-й, 28-й и 65-й минутах. По информации пресс-службы ФК «Авангард», у курян были неплохие шансы в первом тайме. Дважды опасно со штрафных бил Максим Григорьев, а в одном из эпизодов ворота «красно-белых» спасла перекладина. Уже на 4-й минуте в составе сербской команды центральный защитник Радован Панков получил красную карточку за фол последней надежды в борьбе с Максимом Григорьевым. По договорённости сторон тренерский штаб сербов провёл замену удалённого игрока, а команды продолжили играть в полных составах. Во втором тайме опасно выстреливал по воротам Алексей Сухарев, но мяч прошёл выше перекладины. «Авангард» провёл встречу в следующем составе: Саутин (Антипов, 30, Чагров, 60), Багаев (Беляев, 67), Гоцук (Тимошин, 46), Дашаев (Бурнаш, 46), Войнов, Никитин, Кубышкин, Синяев, Коробов (Сухарев, 75), Земсков (Руденко, 58), Григорьев (Ковалёв, 67). Предупреждение на 82-й минуте получил Денис Синяев. Следующий товарищеский матч подопечные Игоря Беляева сыграют в субботу, 2 февраля, против чешского клуба «Словацко». Олег Столбецов Фото: Сообщество ФК «Авангард» (Курск)