Клуб с Урала, который может забрать у СКА И ЦСКА первый трофей сезона. Пока он хлопнул чемпиона

«Ак Барс» на своем льду уступил «Автомобилисту» по буллитам со счетом 1:2. В концовке регулярного чемпионата лидер Востока понес потери. Защитники Кирилл Кольцов и Михаил Мамкин были помещены в список травмированных до 27 февраля. Не все здорово и у «Ак Барса» — лечится голкипер Эмиль Гарипов, в строй он должен вернуться в начале февраля. На встречу с екатеринбуржцев со состоянию здоровья не вышел Андрей Марков, третий матч подряд пропускал Данис Зарипов. Команды активно готовятся к плей-офф и берегут своих игроков до решающих игр. Предыдущий матч с «Магниткой» Якуб Коварж не смог доиграть после попадания шайбы в область сердца. К счастью, голкиперу «Автомобилиста» не потребовалась госпитализация, и уже на игру с казанцами он был в строю. Работы у него в столице Татарстана было достаточно. В первом периоде соперники показали свое умение играть в большинстве. Первое численное преимущество практически сразу реализовал Голышев. Василевский бросил низом, а Анатолий удачно сыграл на добивании, отправив шайбу броском в касание в ворота Подъяпольского. Через несколько минут, уже в концовке первой двадцатиминутки, удаление получил Трямкин, его блестяще реализовали хозяева. Клинкхамер получил классную передачу от Ландера и отправил шайбу в сетку ворот. После перерыва игра изменилась. Один за другим посыпались удаления, причем правила нарушили игроки как одной, так и другой команды, а вот игра в неравных составах уже так хорошо не получалась. Чуть не завязалась драка после столкновения Василевского и Азеведу. Там и Трямкин с Абросимовым готовы были скинуть краги, и Обидин с Юдиным. У «Ак Барса» было целых полторы минуты на игру «пять на три», но за это время казанцы не смогли поразить ворота Коваржа. Настоящий героизм по ходу матча продемонстрировал Денис Бодров. Защитнику «Автомобилиста» шайба попала прямо в лицо. На скамейку хоккеиста зрители проводили аплодисментами. На лед Денис больше в этот вечер не вышел. Третий период получился крайне упорным! Отличный момент был у Ландера, потом Трякин попал в штангу, но шайба упорно не шла в ворота. Матч все больше напоминал игру плей-офф. Основное время так и закончилось вничью. В формате «три на три» Секач был близок к голу, но все-таки дело дошло до буллитов. «Автомобилисту» в этом сезоне впервые предстояло исполнять послематчевые броски. Новичкам, как известно, везет. Победу гостям принес бросок Дэна Секстона. Лидер Востока в этом сезоне впервые в сезоне обыграл «Ак Барс» (до этого дважды уступил). Несмотря на сегодняшнюю победу, у екатеринбуржцев есть проблемы: команда дважды уступила СКА, по разу «Магнитке» и «Авангарду». Играть с топ-клубами «Автомобилисту» пока очень непросто. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Клуб с Урала, который может забрать у СКА И ЦСКА первый трофей сезона. Пока он хлопнул чемпиона