Омские спортсменки выиграли 9 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

В Кемерово завершился чемпионат на первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек и женщин. Мероприятие собрало более сотни сильнейших спортсменок со всех регионов Сибири. Омичи успешно выступили на турнире, выиграв 9 наград. Чемпионкой Сибири среди женщин стала Альфия Алимжанова, которая в финале фесовой категории «48 кг» стала сильнее хозяйки турнира Валерии Лищенко. Также оргкомитет присудил ей специальный приз «Лучший боксёр турнира». В перфенстве СФО выиграли Алина Жандыбаева (13-14 лет, до 42 кг) и Дарья Федяева (15-16 лет, до 48 кг). «Серебро» досталось Александре Хоркуш (17-18 лет, до 69 кг), Анастасии Шкурмяк (15-16 лет, до 60 кг) и Веронике Кейн (17-18 лет, до 57 кг). Бронзовые медали выиграли Диана Бажмина (15-16 лет, до 50 кг), Олеся Зензина (17-18 лет, до 48 кг), Елизавета Пышнова и Арина Левченко (15-16 лет, до 66 кг). В апреле победители и серебряные призёры чемпионата и первенства Сибири-2019 снова поедут в Кемерово, где выступят на чемпионате и первенстве России. Наши спортсменки будут бороться за право выступить на чемпионате мира, который пройдёт в Улан-Удэ с 3 по 13 октября. Чемпионкой Сибири среди женщин стала Альфия Алимжанова, которая в финале фесовой категории «48 кг» стала сильнее хозяйки турнира Валерии Лищенко. Также оргкомитет присудил ей специальный приз «Лучший боксёр турнира». В перфенстве СФО выиграли Алина Жандыбаева (13-14 лет, до 42 кг) и Дарья Федяева (15-16 лет, до 48 кг). «Серебро» досталось Александре Хоркуш (17-18 лет, до 69 кг), Анастасии Шкурмяк (15-16 лет, до 60 кг) и Веронике Кейн (17-18 лет, до 57 кг). Бронзовые медали выиграли Диана Бажмина (15-16 лет, до 50 кг), Олеся Зензина (17-18 лет, до 48 кг), Елизавета Пышнова и Арина Левченко (15-16 лет, до 66 кг). В апреле победители и серебряные призёры чемпионата и первенства Сибири-2019 снова поедут в Кемерово, где выступят на чемпионате и первенстве России. Наши спортсменки будут бороться за право выступить на чемпионате мира, который пройдёт в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.