«Лацио» в серии пенальти обыграл «Интер» и вышел в полуфинал Кубка Италии

В заключительном четвертьфинале Кубка Италии «Лацио» на выезде в серии пенальти обыграл «Интер» — 1:1 (4:3 по пенальти). На 108-й минуте счёт открыл Чиро Иммобиле, ассистентом выступил бывший нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо. Вскоре хозяева остались в меньшинстве – удаление заработал Квадво Асамоа. Но после использования VAR красная карточка была заменена на жёлтую. На четвёртой минуте компенсированного ко второму экстратайму времени Штефан Раду получил красную карточку, а Мауро Икарди реализовал пенальти. В серии одиннадцатиметровых «Лацио» одержал победу – 4:3. У хозяев промахнулись Лаутаро Мартинес и Раджа Найнгголан, у гостей – Риза Дурмиси. В полуфинале «Лацио» встретится с «Аталантой», сенсационно разгромившей «Ювентус» (3:0). Команды проведут два матча, которые состоятся 27 февраля и 24 апреля. В другом полуфинале «Милан» сразится с «Фиорентиной». Действующим победителем турнира является «Ювентус», разгромивший в прошлом году «Милан» со счётом 4:0.