Марьямяки: Тейлор сыграл великолепно, но «Йокерит» заслужил победу

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки прокомментировал выездную победу над новосибирской «Сибирью» (4:3 ОТ). «Мы знали, что в Новосибирске очень трудно играть. У «Сибири» очень хорошая команда. Первый период началали хорошо, оборона хорошо играли, но атаковали чуть-чуть глуповато. Во втором периоде много моментов создали, но Тейлор сыграл великолепно сыграл. Думаю, что мы заслужили такой результат», — передаёт слова Марьямяки корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин. Счёт в матче был открыт на 3-й минуте: точный бросок удался защитнику финской команды Алексу Гранту. В концовке второго периода «Сибирь» отыгралась благодаря заброшенной шайбе Максима Казакова. В третьем периоде соперники забросили по две шайбы: у хозяев авторами голов стали Александр Логинов и Шейн Принс, у «Йокерита» — Джефф Плэтт и Ессе Йоэнсуу. Встреча перешла в овертайм, где победу гостям принесла шайба Сами Лепистё.