ЦСКА: блестящая игра Акинфеева развернула ход матча

Самое запоминающееся событие сегодняшнего рабочего дня армейцев – противостояние двух команд на утренней тренировке. Соревнование состояло из трех частей. Первое упражнение лучше выполнили «оранжевые». Затем настал черед «синих», которые вышли победителями из серии мини-матчей. По ходу дуэли они вели с разницей в семь мячей, и хотя под занавес соперники предприняли отчаянный рывок, в итоге победу не упустили. Итог поединка – 9:7 (Набабкин-3, Сигурдссон-2, Нисимура, Абель, Обляков, Чернов – Ахметов-2, Бийол, Влашич, Щенников, Тикнизян, Чалов). Лучшую команду дня, таким образом, определяла двусторонняя игра. Первый тайм завершился победой «оранжевых», единственный мяч головой забил Федор Чалов после навеса Ильзата Ахметова. Но во второй половине встречи все перевернулось. Все началось с дальнего удара Ивана Облякова, когда мяч, угодив в перекладину, опустился за линию ворот. Вслед за этим «синих» дважды в блестящем стиле выручил Игорь Акинфеев. Великолепная игра капитана придала дополнительную уверенность партнерам по команде, и «синие» забили четыре мяча за четыре минуты. Это сделали Абель Эрнандес, Такума Нисимура, Арнор Сигурдссон и снова Абель. Общий счет – 1:5. Вечером армейцы провели беговую тренировку.