Игорь Уланов: Игроки «Спартака» посчитали себя академиками и профессорами

Тренер Спартака Игорь Уланов прокомментировал поражение в гостях от рижского Динамо (1:2 OT) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Было понятно с самого начала никто не хочет проигрывать, приводит слова Уланова официальный сайт клуба. Тем не менее Рига в овертайме вырвала победу. Половина того задания, которое было показано и рассказано, выполнено не было. Допускали много ошибок, было много вальяжности с шайбой. Даже пропущенный гол в овертайме... Нападающим было сказано: нападающим никогда не поздно на возврате вернуться в оборону. Первый бросок Юлиус (Гудачек) отбил, но соперник сыграл на добивании. И, конечно, когда у тебя четыре минуты большинства, но ты бросаешь по воротам лишь один раз это не то нападение, которое нам нужно, которое должен показывать Спартак. Сегодня у нас не было агрессивности, все посчитали себя академиками, профессорами начали искать какие-то непонятные передачи через четверку нападающих. Из этих деталей сложилось наше поражение. Напомним, единственный гол Спартака забил форвард Антон Злобин.