«Мы не выдержали напора»: БК «Нижний Новгород» вырвал победу у противника из Перми

Встреча началась катастрофично для «Нижнего Новгорода»: за 10 минут наши игроки позволили «Парме» набрать 33 очка. Это стало худшим стартом для нижегородских баскетболистов в текущем сезоне Единой Лиги ВТБ. Матч пытался вытащить разыгрывающий защитник БК «НН» Кендрик Перри, но его броски отказывались заходить в кольцо. Первая четверть завершилась с неутешительным для нашей команды результатом — 33:18. После короткого перерыва чёрно-белые немного улучшили своё положение дел. Спустя несколько минут «Парма» оторвалась от БК «НН» на 17 очков. Концовку десятиминутки ударно провёл нижегородец Иван Стребков, набравший семь очков подряд. На большой перерыв команды ушли при счёте 51:42. После паузы счёт наконец-то сравнялся. По ходу игры в лидеры выходили то нижегородцы, то пермяки. В четвёртой десятиминутке наша команда сумела нарастить преимущество — 64:72. Вплоть до финальной сирены соперники продолжали играть в догонялки, но чёрно-белые не дали обойти себя. Матч закончился со счётом 80:85. — К сожалению, начало этой игры было продолжением нашей игры против «Вентспилса», — признался главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. — Мы не выдержали напора в первой четверти и совершали ошибки, но в перерыве откровенно поговорили: во второй половине все увидели настоящий «Нижний Новгород» – команду, которая знает, что делает и держит удар. После успеха в Перми разница побед и поражений «Нижнего Новгорода» в Единой Лиге ВТБ стала положительной — 8/7.

«Мы не выдержали напора»: БК «Нижний Новгород» вырвал победу у противника из Перми