Подлый поступок француза из КХЛ. Он со спины ударил российского защитника клюшкой между ног

Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимает магнитогорский «Металлург». После двух периодов магнитогорцы ведут со счетом 2:1. Команды до этого трижды играли между собой в сезоне: 2 победы у «Автомобилиста», 1 у «Магнитки». На 30-й минуте матча французский легионер «Автомобилиста» получил удаление до конца матча. Форвард в одном из эпизодов ударил клюшкой между ног защитника «Магнитки» Якова Рылова. Поступок француза вышел подлым — он действовал со спины. При этом данный инцидент не повлек за собой потасовку. Двухминутный штраф за удаленного до конца матча да Косту отбывал Максим Рассейкин. «Магнитке» не удалось забить в большинстве. Да Коста — один из ведущих форвардов «Автомобилиста». В 55 матчах сезона француз набрал 45 (21+24) очков. Да Коста — второй бомбардир «Автомобилиста».