Мартемьянов: удаление Да Косты повлияло, нагрузка идёт на одних и тех же

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с ХК «Металлург» (2:3). «Хороший матч был. К сожалению, в первом периоде мы не смогли взломать очень организованную, мастеровитую оборону. Тяжеловато, очень мало бросков нанесли. Соперник нас сваливал в позиционную атаку. В позиционной обороне бежать в контратаку очень хорошо. Во втором периоде нахватали ненужных удалений, игра перешла фактически в нашу зону. Спасибо парням, что не сложили руки, сражались до конца, забили гол, были еще моменты, но, к сожалению, удача от нас отвернулась. А так, по самоотдаче у меня больших претензий к парням нет. Сильно ли повлияло удаление Да Косты? Безусловно, обороняются одни и те же, парни стойко отыграли, я им благодарен, броски брали на себя, молодцы. Вратарь уверенно играл. Конечно, повлияло. Нагрузка идёт практически на одних и тех же, потом они свежесть теряют, и в большинстве не хватает собранности, концентрации. Усталость накапливалась. Работа спецбригад сегодня? Спецбригадами я доволен. Бывают матчи, когда не можешь забить, но моменты создаются, надо реализовывать. Еще раз повторю, усталость накопилась, на ребят навалилась чуть-чуть. Но соперник очень здорово играл в обороне. Практически не давали нам бросать с убойных позиций. Всегда игрок был во время броска, тяжело было сделать решающий бросок. Почему в концовке при большинстве не сняли вратаря сразу? Посчитали, что ещё рановато. И вбрасывание было в средней зоне, не стали рисковать» — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Олег Поляков.