Конькобежцы из СЗАО завоевали медали на городских соревнованиях

В ледовом дворце «Крылатское» на днях прошли соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей - 2019». В состязаниях приняли участие дети и взрослые из всех округов Москвы. Спортсменам из СЗАО удалось показать хорошие результаты и принести своей команде два первых и одно второе место. Так, среди школьников с 3-го по 5-й класс первое место завоевал Мартин Рябов. Он стал лучшим на дистанции 50 метров. Лучшим из школьников с 6-го по 8-й класс стал Владимир Топорков – дистанцию в 100 метров он преодолел за 11, 2 секунды. Среди девушек отличилась Александра Гибельгаус, в своей группе участниц старше 18 лет она стала второй на стометровке. Победителей и призёров наградили медалями и именными дипломами. Всего в состязаниях приняли участие 400 человек. Торжественную церемонию открытия провели руководитель Департамента спорта города Москвы Николай Гуляев, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта Лидия Скобликова, трёхкратная олимпийская чемпионка Олимпийских игр и чемпионатов мира по синхронному плаванию Мария Киселёва и другие деятели спорта. - Очень приятно видеть, что в соревнованиях участвуют семьями. Ничто так не объединяет как спорт. Очень надеюсь, что среди участников есть будущие чемпионы, - прокомментировала мероприятие Мария Киселёва. Для гостей устроили мастер-классы по фигурному катанию и показательные выступления хоккеистов. Также в ледовом дворце работала спортивно-развлекательная зона: там можно было сразиться в настольный теннис или дартс, поучаствовать в веселых стартах и попробовать свои силы в армспорте. Напомним, массовые спортивные соревнования «Лёд надежды нашей» проводятся седьмой год подряд. Одна из главных задач состязаний – пропаганда физической культуры и спорта, привлечение к занятиям по конькобежному спорту и поиск юных талантливых конькобежцев.