Курское «Динамо-Фарм» в первом матче с крупным счётом победило «УГМК-Юниор»

Вчера, 7 февраля, в первом матче 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга и одержало победу с более чем двукратным перевесом — 98:47. Хотя обе молодёжные команды ведущих клубов страны и находятся в нижней части турнирной таблицы второго по рангу дивизиона женского отечественного баскетбола, игра показала, что курянки заметно превосходят уралочек по игровым качествам. Это наглядно отражали цифры на табло по ходу всей встречи. Уже на 5-й минуте «Динамо-Фарм» повело — 16:4, и наставнику гостей Денису Севастьянову пришлось брать «тайм-аут». Впрочем, помог он не сильно. На 7-й минуте счёт стал 19:6, а завершился первый период при счёте 25:14. На 13-й минуте уральская команда сумела сократить разрыв до 9 очков — 28:19, однако когда на 15-й Виталина Зверева увеличила его до 14 «пунктов» - 35:21, тренеру «УГМК-Юниора» пришлось опять собирать своих подопечных на совещание. Это не помогло совсем, ибо вторую половину второй четверти курские девчата выиграли — 13:3 и ушли на большой перерыв, имея двукратный перевес, - 48:24. В похожем соотношении команды продолжили набирать очки и во второй половине встречи: в среднем на каждое очко гостей наши отвечали двумя. Заключительный период стартовал при счёте 74:37, а в итоге подопечные Момира Тасича хоть и не смогли набрать сто очков, как требовала собравшаяся на трибунах публика, зато перевалили за 50-очковую разницу — 98:47. Это самая крупная победа сербского наставника "Динамо-Фарм" за два сезона в Суперлиге 1. Самыми полезными игроками в составах команд в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (22 очка + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Виталина Зверева (14+10+6), Юлия Кузьмина (14+10+0), Анастасия Шувагина (14+2+3), Ольга Столяр (11+5+8) и Алёна Хохлова (11+0+1), у «УГМК-Юниора» - Дарья Яловая (13+4+0), Елизавета Комарова (12+6+1) и Марьям Банна (8+1+3). Повторную встречу команды проведут сегодня, 8 февраля, там же. Начало — в 14.00. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо-Фарм» в первом матче с крупным счётом победило «УГМК-Юниор»