Пять медалей завоевали воспитанники филиала ЦСКА (Хабаровск) на чемпионате России по стрельбе из лука

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 36 регионов РФ, в том числе представители Спортивного центра из Читы. Воспитанники спортивной школы (ОРК) Спортивного центра из Читы филиала ЦСКА (Хабаровск) приняли участие в Чемпионате РФ по стрельбе из лука в г. Орел. Армейские лучники завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали. Чемпионат России по стрельбе из лука традиционно проходит в Орле уже 20 лет. В этот раз принять участие в соревнованиях приехали 320 спортсменов из 36 регионов нашей страны, в том числе 9 воспитанников Спортивного центра (г. Чита). По результатам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который пройдет в США. На открытии чемпионата участников соревнований приветствовал глава региона Андрей Клычков. Он отметил, что организаторы постарались сделать всё, чтобы ничто не мешало спортсменам показать мастерство и подарить болельщикам яркое спортивное зрелище. Андрей Клычков написал в поздравлении: «Знайте, что мы гордимся вашими успехами и очень хотим, чтобы у России было как можно больше спортивных побед. Они укрепляют патриотизм и силу духа нашего народа». Пожеланиями сделать шаг к новым вершинам глава региона закончил свое поздравление. Старший тренер сборной команды России по стрельбе из лука Станислав Забродский отметил, что сейчас этот вид спорта набирает обороты. «Если раньше на соревнования приезжали порядка 100 человек, то сейчас на международных соревнованиях у нас было 370 человек, на Кубке России было более 300 человек, а на предстоящем первенстве России будет больше 500 человек, то есть, спорт на подъеме, молодежь прорывается, выигрывает у взрослых. Все это способствует росту результата и тому, что мы привозим медали с международных соревнований», - подчеркнул Забродский. По итогам соревнований Александр Дамбаев занял первое место в дисциплине «блочный лук» (личное первенство). Вместе с другими армейцами – Лубсаном Аюровым и Жалсабом Аюшиевым – он победил и в командном первенстве. А Саяна Цыремпилова завоевала золотую медаль в классическом луке (личное первенство).

Пять медалей завоевали воспитанники филиала ЦСКА (Хабаровск) на чемпионате России по стрельбе из лука