Сидоренко – о поражении от россиян: «Результат не по игре»

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал поражение от олимпийской сборной России в матче Кубка Кауфланд в Словакии. Встреча, прошедшая в пятницу в Братиславе, завершилась со счетом 2:1. «Нам важно было посмотреть, как ребята выдержат второй подряд матч против сильного соперника. По сути, это проекция на чемпионат мира - там тоже будут спаренные поединки с непростыми командами. И, надо признать, парни справились хорошо. Результат не по игре. Первый период провели отлично. Россияне забросили свою шайбу после офсайда - но здесь нет видеопросмотров. Во втором немного просели, проиграли свой пятачок. Вроде бы один гол отквитали, но еще один ненужный пропустили. В перерыве перестроились, стали действовать активно. В последние двадцать минут имели территориальное преимущество, перебросали соперника. Создавали прекрасные моменты, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. К сожалению, подвела реализация», - сказал Сидоренко.

Сидоренко – о поражении от россиян: «Результат не по игре»