В Марсьяля вселился Роналдо. Вихрем пролетел полполя и превратил защиту «Фулхэма» в деревья

В первом матче 26-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» гостил на «Крэйвен Коттедж» у одного из главных аутсайдеров «Фулхэма» (19-е место). «МЮ» 11 матчей подряд не проигрывал «Фулхэму» и не думал прерывать серию. Хотя хозяева начали крепко, манкунианцы забили первыми же двумя ударами. Все решила монструозная игра и двух французов — Поля Погба и Антони Марсьяля. На 14-й минуте Погба с передачи Марсьяля пронзил ближний угол ворот Серхио Рико. Через девять минут Антони забил уже сам — пронесся по левому флангу, как от стоячих ушел от двух защитников «Фулхэма» (Денису Одои эта погоня будет сниться в кошмарах) и точно пробил в дальний. Такие трюки любил исполнять бразилец Роналдо — да и португальский Роналду тоже, когда играл в Манчестере. Это 50-й гол в АПЛ, к которому причастен Марсьяль (33 забитых мячей и 17 ассистов за три с половиной года в «МЮ»). Разгромным счет сделал Поль Погба. Еще один француз Ле Маршан повалил в штрафной Мату, и Поль исполнил приговор. Чаще, чем «МЮ», в АПЛ не бил пенальти никто (7 раз, 5 из них — Погба). «Фулхэму» не помог даже Райан Бабел. Цвет его волос напоминал болельщикам «МЮ» «Ливерпуль» — вероятно, поэтому они громко свистели голландцу. «МЮ» поднялся на четвертое место, сместив оттуда «Челси». Команда Сульшера вполне может закрепиться в зоне ЛЧ: «синим» завтра биться с «Манчестер Сити». Это шестая подряд выездная победа «Юнайтед» — такой серии у команды не было с 2009-го.В 11 матчах под руководством Оле-Гуннара Сульшера в АПЛ и Кубке Англии у «МЮ» 10 побед и одна ничья.Следующие три матча «Юнайтед» — с «ПСЖ» в Лиге чемпионов (12 февраля), с «Челси» в Кубке (18-го) и с «Ливерпулем» в АПЛ (23-го). Ответка с Парижем — 6 марта на выезде. «Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 0:3 Голы: Погба, 14 — 0:1, Марсьяль, 23 — 0:2, Погба, 65, с пенальти — 0:3. «Фулхэм»: Рико, Одои, Ле Маршан, Рим, Чемберс, Шюррле (Кристи, 53), Сери, Бабел (Кэрни, 77), Брайен (Сессеньон, 81), Вьетто, Митрович. «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Шоу, Далот, Джонс, Погба (Мактомини, 74), Матич, Мата, Эррера (Байи, 85), Марсьяль (Санчес, 70), Лукаку.

В Марсьяля вселился Роналдо. Вихрем пролетел полполя и превратил защиту «Фулхэма» в деревья