​Соболенко: «Сборная Беларуси – «дрим тим», у нас нет фаворита в команде»

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко после разгрома Андреи Петкович (6:2, 6:1) в матче первого раунда Мировой группы Кубка Федерации против Германии рассказала о поединке. «Трудно держать концентрацию от начала до конца матча. Естественно, во втором сете были небольшие провальчики, поэтому, несмотря на счет, он получился тяжелым. Где-то мне везло или Андреа ошибалась. Вот такие скачки… Не хочется такой возни, как было в нескольких геймах второго сета. Я не чувствую, что у нас есть один лидер. Наверное, потому мы и «дрим тим», что у нас нет фаворита в команде. Мы просто команда, мы делаем свою работу. Неважно, какой у тебя рейтинг. Мы и без рейтинга нормально играли. Это лишь приятное дополнение. Наверное, это как-то давит на соперников, но для нас это ничего не значит. В 2017 году мы играли в финале Кубка Федерации. Могли бы добиться большего в борьбе с американками. Мы всегда играем за страну так, что выкладываемся по полной», – сказала Соболенко. После первого дня сборная Беларуси ведет со счетом 2-0 в серии до 3-х побед.