Боб и Хлеб тащат «Коламбус», Тарасенко в огне, а Радулов забил. Наши в НХЛ

Задоров должен Варламову ящик пиваМинувшей ночью Семен Варламов вновь воевал в одиночку. Вы только посмотрите на его сэйвы в первые 10 минут стартового периода против Айлендерс! Колорадо повел 2:0 только благодаря своему вратарю. Логично, что настал момент, когда Варли просто выбился из сил.Защита Эвс в последних матчах настоящий цирк. Вот только вратарям команды Джареда Беднара наблюдать за ним совсем не смешно. Голы, которые Варламов пропустил от Айлендерс, это просто лютая подстава. Защитники просто отдавали шайбу нападающим соперника, а потом оставляли вратаря спасаться в гордом одиночестве на своем пятаке. Исключение третий гол, который Нью-Йорк забил в двойном большинстве.Но Варламов весел не бросил. Он спас для своей команды ничью, совершив мощный сэйв за несколько секунд до финальной сирены. Гол в овертайме это классика Колорадо при игре в защите. Поперечный пас через ползоны, который проходит под клюшками двоих игроков обороны, никого удивлять не должен.Никита Задоров напривозил в матче против Айлендерс на три игры, но умудрился завершить матч с +1. Теперь он должен Семену минимум ящик пива.Ковальчука опять задвинулиВ матче против Бостона Илья Ковальчук остался без очков. Уилли Дежарден вновь запихнул его в третье звено, но хотя бы дал большинство. Правда россиянин практически не бросал, предпочитая выводить на хорошие позиции партнеров. Бостон в меньшинстве играл очень агрессивно и высоко, в результате чего забил один из своих голов, а Илья схватил минус.Лос-Анджелес в очередной раз выдал провальный отрезок, пропустив три шайбы за три с небольшим минуты, хотя до этого контролировал матч и вел в счете. В итоге королям пришлось судорожно отыгрываться по ходу третьего периода, что удалось сделать за счет голов Томпсона и Фантенберга.Команда Ковальчука смогла цепануть одно очко, но в овертайме Бержерон закончил ее мучения. Кингз ушли с последнего места на Западе, куда спикировал Анахайм, но до зоны уайлд-кард шесть очков, а Ковальчук может в любой момент согласиться на обмен.Проворов и Воробьев в плюсеВ победе Филадельфии над Анахаймом вряд ли кто-то сомневался. Утки резко решили слить сезон, поэтому выходят и вообще не напрягаются. Флайерз же, наоборот, воскресли и решили побороться за плей-офф. В предыдущей игре против Лос-Анджелеса прервалась их серия из восьми матчей подряд, а вот 20-летний кипер Филли Картер Харт продолжил крушить НХЛ. Он к поражению от королей не имел никакого отношения. Ворота летчиков защищал Энтони Столарц.Минувшей ночью Харт выиграл у Анахайма и повторил рекорд Жослена Тибо по количеству побед подряд для вратарей не старше 21 года (8 подряд). Будет красиво, если Харт установит новое достижение в принципиальнейшей игре против Питтсбурга. Такой расклад вполне реален, учитывая форму Пингвинз.В общем, Филли убрали Анахайм - 6:2, но россияне Иван Проворов и Михаил Воробьев очков не заработали. Зато оба в плюсе. У Ивана +2, у Михаила +1. Он, кстати, по-прежнему в составе и сыграл чуть больше девяти минут. Хотя за слабую игру в своей зоне в предыдущих матчах его можно было смело отправлять в АХЛ.Тарасенко в огне!На еще одно возвращение сезона претендует Сент-Луис. Команда Владимира Тарасенко опустилась на дно в начале чемпионата, потом рассталась с тренером Майком Йео и долго отходила от его душных схем. Сам Владимир никак не мог справиться с последствиями повреждения, которые его беспокоили.Но из последних семи матчей Блюз выиграли шесть, а Тарасенко набрал очки во всех без исключения! Минувшей ночью он воспользовался ультрапасом Брейдена Шенна и забросил вторую шайбу своей команды в ворота Нэшвилла.Сент-Луис одержал классную победу над сильным соперником (3:2), здорово повоевав на чужом пятачке. В ситуации с третьим голом Иван Барбаршев отлично покопал под воротами и мог бы забивать сам, но два добивания в его исполнении отразил Пекка Ринне. Однако спустя пару секунд на пятак ворвался Макикерн и завершил начатое.Радулов прервал молчаниеАлександр Радулов не забивал 11 матчей подряд и ночью долго не мог пробить голкипера Аризоны Дарси Кемпера. В конечном счете, россиянину это удалось, но проблема в том, что Даллас к тому моменту летел - 1:3. Вратаря Старз Антона Худобина койоты просто растерзали своими поперечными переводами через всю зону и хлесткими бросками по девяткам.Предъявить российскому киперу не за что. Даллас проснулся слишком поздно, поэтому спастись им не удалось.Русский гол ВашингтонаТакое бывает не часто. Вашингтон отчаянно спасался в игре против Флориды и в овертайм столичных вытащили россияне. Александр Овечкин из-за ворот на синюю линию Дмитрию Орлову, тот - Евгению Кузнецову под бросок с острого угла 4:4! Просто кайф!Дикий минус КучероваВ центральном матче игровой ночи в НХЛ Никите Кучерову очень не повезло. Его Тампа выиграла у Питтсбурга со счетом 5:4, но россиянин мало того, что не набрал очков, так еще и застал на площадке все голы Пингвинз. Первый, можно сказать, вообще привез самостоятельно.В общем, крайне обидные -4 для российского супербомбардира, но прямой его вины в том, что происходило в те моменты, когда Андрей Василевский пропускал, по большей части нет. Основные претензии стоит адресовать защитникам Лайтнинг, которые вообще весь матч заставляли своего вратаря стоять на ушах.Василевский, хоть и получил четыре, все равно один из лучших игроков матча. 28 сэйвов в такой игре достойный показатель. Один из них точно войдет в хит-парад недели.Победа Бобровского и три очка ПанаринаХорошие новости для россиян из Коламбуса. Сергей Бобровский, хоть и получил три штуки от Вегаса, одержал третью победу подряд, серьезно подтащив Блю Джекетс в те моменты, когда рыцари максимизировали давление и вышли вперед. Российский вратарь удержал свою команду в игре, позволив ей сохранить шансы на положительный исход.Артемий Панарин, поменявший агента в конце недели, не успокоился и выдал великолепный матч с тремя (1+2) набранными очками. Гол получился несколько курьезным и в какой-то степени халявным, но стоит отметить, что Хлебушек в том эпизоде играл до конца и не поехал меняться. Зато передача на Кэма Аткинсона из своей зоны на третий гол просто отличная.