Житель Ижевска завоевал золото на международной многодневной велогонке в Греции

Житель Ижевска Тимофей Иванов выиграл золото международной многодневной велогонки Salamina Epic MTBattle S1 по маунтинбайку. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». Второе место занял поляк Вавак Бартломей, третьим стал итальянец Брейдо Лука. Спортивная сборная команда России по велоспорту (маунтинбайк) открыла сезон 2019 года на международных соревнованиях в Греции. 1 февраля наши спортсмены успешно приземлились на греческом острове Саламина, где приняли участие в нескольких международных гонках. В составе сборной России выступали Тимофей Иванов, Иван Филатов, Илья Горячев и Кристина Ильина. СПРАВКА В четырех дневных соревнованиях участвовали представители сборных команд Польши, Италии, США, Германии, Белоруссии, Канады, Бельгии, Франции, Швеции, Нидерландов, Японии, Испании и Словакии. Гонки в Греции дают гонщикам уникальную возможность заработать рейтинговые очки UCI.