Что нужно, чтобы «Вашингтон» всех рвал? Поставить Ови и Кузи вместе!

Неужели вы опять все проспали? Неужели не видели, как Овечкин и Кузнецов, объединенные, как в победном Кубке Стэнли-2018, в одном звене, организовали четыре гола столичных из шести и раскатали команду Ковальчука 6:4?! Предупреждаю, следующую ночь все российские хоккейные болельщики просто обязаны бодрствовать менее чем через сутки чемпионов примет Коламбус Панарина и Бобровского! Если вы хотите получить эстетическое удовольствие от ледовой игры, если вы хотите понять, почему весь мир влюбился в советский стиль, а потом стал его старательно копировать, ловите каждый миг нахождения на площадке Евгения Кузнецова. Сейчас это абсолютно лучший хоккеист планеты, ну или по крайней мере самый яркий сто процентов! Уже по ходу второго периода американские телекомментаторы дружно провозгласили: Сегодня Кузи круче всех есть он и все остальные! Не восхищаться экс-челябинцем действительно просто невозможно. Через него идет вся игра чемпионов что в равных составах, что в большинстве. Он сам заводит шайбу в зону атаки от своих ворот, сам раздает передачи на гол, сам завершает. Именно после гениального для кого-то другого и вполне рядового для Евгения поперечного паса через скопление игроков Овечкин прервал четырехматчевое голевое молчание и открыл счет уже на 4-й минуте. Естественно, из персонального офиса в левом круге вбрасывания. Естественно, в большинстве. Есть 645 шайба в карьере и теперь 249 до Гретцки. В этот вечер у хозяев еще было три попытки реализовать лишнего, но тщетно. Мне показалось, тренер Тодд Рирден, имея в виду сшибку через сутки в Коламбусе, берег силы ведущей бригады большинства. Но только не капитана. Если его партнеры из двух минут откатывали не больше одной, то Александр оставался на льду и со второй сменой. Тем лично мне обиднее, что защитник на вершине у синей линии будь то Карлсон или Орлов не всегда замечали короля ван-таймера. На мой вкус, Овечкину при численном преимуществе нужно давать под бросок еще чаше. Любой его выстрел, хотя все о нем знают, чрезвычайно опасен либо шайба напрямую пройдет в сетку, либо рикошет, либо отскоки и добивания. К слову, примерно так отличился защитник Джус правда, в равных составах. Ови промахнулся, но швед с добивания причем держа клюшку в одной руке! в середине второго периода в третий раз вывел Вашингтон вперед 4:3. Вот какую панику наводит среди обороняющихся любая активность в их тылу лучшего снайпера современности! И еще одно замечание по поводу павер-плея Кэпиталз. Они используют самую популярную ныне схему 1-3-1. Защитник (Карлсон) располагается по центру на синей линии. По форварду - на полубортах слева (Овечкин) и справа (Кузнецов или Бекстрем). Еще по нападающему - на дальнем пятаке (Оши) и у ворот справа-слева (Кузнецов или Бекстрем). Вот в этой двойственности - Кузнецов или Бекстрем резерв команды. Ведь это центрфорварды примерно одного плана с похожими функциями. В частности, как раз они отвечают за доставку шайбу со своей половины в чужую зону. Но в принципе с этой задачей, равно как с разводкой шайбы с правого полуборта каждый из них вполне способен справиться самостоятельно, а под воротами мог бы развернуться, например, габаритный силовик Уилсон. Это я к тому, что второй бригады большинства у столичных по сути нет. Если бы Кузнецов и Бекстрем выходили в разных сменах при неизменном Ови в его приватизированном левом круге, то кпд Вашингтона увеличился бы. Ну или хотя бы соперники ни на секунду не чувствовали себя вольготно и держали на льду главные оборонительные силы все две минуты, что изматывало бы их и давало шанс дожать противника уже в равных составах. Именно подобное произошло на старте второй трети. За 47 секунд до первого перерыва в штрафной бокс сел Коннолли это было третье подряд удаление хозяев за менее чем семь с половиной минут. До сирены они выстояли. Отбились после отдыха и в остававшиеся 73 секунды. Однако Лос-Анджелес продолжал наседать и зажал вашингтонцев в их зоне, которые из-за дальней скамейки никак не могли смениться. В итоге пятерка Бекстрема вдвое переиграла смену оставалась на льду минуту 25 секунд! и Фантенберг щелчком в касание издалека добил обессилевших оппонентов 2:3. Ну а дальше на сцену вышли Ови и Кузи. Два следующих появления на льду отметили трудовыми шайбами Женя занес с пятака, а как отличился Джус, сказано выше. Впрочем, в третьем периоде как раз Кузнецов не успел накрыть в краске Вагнера и тот сократил отставание до минимума - 5:4. Но опять же в следующей смене Евгений полностью реабилитировался. Принял пас за спину от лицевого борта от Овечкина. Выдержал классическую театральную паузу, что все, как завещал Станиславский, поверили, легли на лед, а Женя сразу не бросил, прокатил влево и расстрелял пустую рамку! Русская классика. 4 (2+2) очка в активе Кузнецова, 3 (1+2) Овечкина. Александр Великий с 38 шайбами продолжает лидировать в списке снайперов сезона и с 1186 (645+541) очками за карьеру обошел Рода Бриндамора, поднявшись за 48-е место в истории НХЛ по системе гол+пас Напоминаю, встречаемся завтра в Коламбусе в 3 ночи по Москве.

Что нужно, чтобы «Вашингтон» всех рвал? Поставить Ови и Кузи вместе!