В Курской области прошёл чемпионат по гиревому спорту

Чемпионат Курской области по гиревому спорту среди юношей и ветеранов прошёл с подавляющим преимуществом силачей рудного края. Любители гири определили сильнейших атлетов региона среди юношей и ветеранов в спортзале стадиона «Трудовые резервы». Турнир показал, что лучше всего в области с гирей дружат в Железногорске. В 6 весовых категориях из 7 победителями стали юноши – гиревики из города горняков. Никита Шапошников первенствовал в весовой категория до 58 кг. Его земляки выиграли соревнования в следующих весовых категориях: Иван Исавенков (63 кг), Иван Раукина (68 кг), Сергей Орлов (73 кг), Илья Долбин (78 кг), Виктор Гейкай (свыше 85 кг). И лишь курянину Богдану Комиссарову – чемпиону в весе до 85 кг, удалось прервать абсолютную гегемонию спортсменов рудного края. Ветераны выясняли отношения в 5 весовых категориях. Железногорцы и здесь оказались впереди всех – праздновали победы в 3 категориях. Олегу Волошину не было равных в весе до 63 кг, Владимиру Сергееву – до 73 кг, Сергею Юрьеву – в абсолютном весе (свыше 85 кг). Два оставшихся чемпионских титула взяли курчатовцы Андрей Меснянкин (68 кг) и Василий Климов (85 кг). Игорь Николаев