Нижегородская «Чайка» совершила спортивный подвиг в матче с «Красной Армией»

Нижегородский хоккейный клуб «Чайка» в очередном матче Молодежной хоккейной лиги совершил спортивный подвиг, сумев победить соперников из «Красной Армии» после провала в первых двух периодах. Об этом сообщается на сайте команды. Читайте также Нижегородская конькобежка завоевала медали на чемпионате мира Гости в начале игры забросили одну шайбу усилиями Павла Корешкова, а затем слаженно оборонялись, отбивая атаки хозяев. Во втором отрезке «Красная Армия» увеличила разрыв в счете до трех шайб, дважды реализовав большинство — голами отметились Михаил Мещеряков и Семен Росляков. Перед стартом заключительной двадцатиминутки на фан-секторе нижегородской команды появился огромный баннер с ярким слоганом: «Наше Солнце взойдет!» Видимо, в это поверили и хоккеисты «Чайки», которые перевернули неприятную для них ситуацию в матче на 180 градусов. Сначала Никита Шавин укротил непростую шайбу в средней зоне, а его тезка Томилов прицельным броском в угол ворот Всеволода Скотникова «размочил» голевую засуху в матчах с «армейцами». Затем Томилов успешно завершил молниеносную контратаку «автозаводцев», отметившись дублем — 2:3. За три минуты до сирены «Чайка» организовала настоящий штурм ворот грозного соперника. Заменив голкипера на шестого полевого игрока, нижегородцы заперли «армейцев» в их зоне, и на последней минуте основного времени Николай Петров забросил третью шайбу — 3:3. Для победы в овертайме «Чайке» понадобилось 45 секунд. Шайба на счету Вячеслава Коротина. Повторный матч с «Красной Армией» состоится 13 февраля во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко, начало — в 17:00. Ранее мы сообщали, что ХК «Торпедо» проиграл «Автомобилисту» в сверхголевом матче. Фото: vk.com/mhc_chaika

Нижегородская «Чайка» совершила спортивный подвиг в матче с «Красной Армией»