Неудачи Кулижникова объяснили бременем лидерства

Тренер сборной команды по конькобежному спорту в спринте Дмитрий Дорофеев прокомментировал выступление россиянина Павла Кулижникова на чемпионате мира в немецком Инцелле. «Это был не чемпионат Кулижникова. Он был в отличной форме, так что жаловаться на его состояние не приходится. Я думаю, что самая большая проблема — бремя лидерства», — цитирует его корреспондент News.ru. 24-летний Кулижников — двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях. Он также обладатель Кубка мира 2015 года в общем зачёте и двух Малых глобусов на дистанциях 500 и 1000 м. Спортсмен стал первым в истории россиянином, выигравшим Большой Хрустальный глобус в коньках. На чемпионате мира-2019 он стал шестым в забеге на 500 метров и выиграл бронзу в составе мужской команды в спринте. Как писал News.ru, выступление Кулижникова на ЧМ отказались понимать.