Юный спартаковец врезал в пах олимпийскиму чемпиону. Обыграть СКА это не помогло

Чем ближе конец регулярного чемпионата КХЛ, тем ощутимее потери многих команд. У СКА эпидемия травм среди защитников и центральных. Пока эти хоккеисты лечатся, шанс получают молодые Семин, Морозов и Мальцев, из ВХЛ вернулись Карпов и Ли. Без шести игроков основы, к армейцы все равно выглядят боеспособной единицей с соперником любого уровня. «Спартак» в прошлом матче потерял лишь одного игрока, но крайне важного. Съездив в сборную и сыграв с «Динамо», завершил сезон Анатолий Никонцев. В московском дерби нападающему шайба попала в нижнюю часть тела, врачи диагностировали перелом. Но без своего капитана «Спартак» выглядел неплохо против петербуржцев. Предыдущие три матча в этом сезоне не сложились для красно-белых — все три раза победу праздновал СКА. Сейчас получилась настоящая заруба с равным количеством моментов. Первые десять минут встречи прошли с одной короткой остановкой на проброс. А затем хозяева остались на пять минут в меньшинстве, но не пропустили. 21-летний Талалуев получил штраф до конца игры за удар в пах Гусеву. Лучший бомбардир лиги корчился от боли, но быстро вернулся на лед. Ближе к концу периода завязалась потасовка. Гончаров налетел на Якупова за то, что Наиль ударил по ловушке Беспалова. Товарища по команде помчался защищать Тихонов, известный любовью к единоборствам, потом подъехали и другие. При этом с трибун кричали «Убивай». Зрители вообще были крайне активны по ходу матча, на «Спартаке» так всегда — заполненный стадион, громкая публика, классная хоккейная музыка. Везде бы в Москве так было. Во втором периоде армейцы все-таки вышли вперед. Коскиранта реализовал большинство, забив впервые с начала декабря. При этом по броскам после 40 минут было 14-13 в пользу москвичей. В третьем периоде СКА увеличил свое преимущество — первый гол в КХЛ забил Михаил Мальцев. 20-летний нападающий с прошлого сезона привлекался к игре за основу: но смог отличиться только в 27-м для себя матче. Шайба получилась на загляденье — Михаил сам прошел к воротам и обманул Беспалова. Пропустив, «Спартак» как-то поник. Как будто исчезла искра и желание лететь к воротам Хелльберга. Да и мотивации у красно-белых так таковой не было — «Динамо» в турнирной таблице почти не достать, чтобы опустить ниже, то тоже надо очень «постараться». СКА также решил все турнирные вопросы, выиграв свой дивизион и обеспечив себе домашний старт плей-офф. Но в составе армейцев сейчас слишком много игроков, которым нужно еще доказать тренеру то, что они готовы сыграть в розыгрыше Кубка Гагарина. К марту травмированные вернутся, а кому-то опять придется ехать за практикой в фарм-клуб. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Юный спартаковец врезал в пах олимпийскиму чемпиону. Обыграть СКА это не помогло