УЕФА: Тадич находился в офсайде и помешал вратарю сыграть в мяч

УЕФА разъяснил ситуацию с отменой гола защитника Аякса Николаса Тальяфико в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Реалом (1:2) на Амстердам Арене. На 38-й минуте гол Николаса Тальяфико был отменен после просмотра видеоповтора, говорится в официальном твиттере Лиги чемпионов. Судья установил, что партнер Тальяфико Душан Тадич находился в офсайде и допустил контакт с вратарем, помешав ему сыграть в мяч, когда был нанесен удар головой. Все было сделано в соответствии с протоколом VAR. Гол был правильно отменен и назначен свободный удар из-за офсайда. preventing him from playing or being able to play the ball as the header was being made. This was in line with VAR protocol and the goal was correctly overturned and a free-kick given for offside. UEFA Champions League (@ChampionsLeague) February 13, 2019 Гол Тальяфико стал первым в истории Лиги чемпионов, отмененным после использования системы VAR. Отметим, что матч обслуживала бригада во главе со словенцем Дамиром Скаминой. Реал одержал победу благодаря голу Марко Асенсио на 87-й минуте. Ответный матч пройдет 5 мая на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде.