«Барыс» уверенно обыграл «Куньлунь» на домашнем льду

АСТАНА, 14 фев — Sputnik. Столичный хоккейный клуб «Барыс», принимавший сегодня в Астане китайский «Куньлунь», пять раз поразил ворота соперников, однако засчитаны лишь три шайбы.
В первом периоде, несмотря на активность «Барыса», который совершил бросков в три раза больше соперников, открыть счет удалось лишь на пятнадцатой минуте матча. с подачи и  забросил шайбу в ворота .
"Барыс" на домашнем льду одолел «Сибирь»
Второй период начался с того, что вторую шайбу «Барыса» после бурных протестов китайской команды арбитры не засчитали из-за помехи вратарю, которую они обнаружили при повторном просмотре отрезка матча.
КХЛ 2018/2019\: БАРЫС — КУНЬЛУНЬ РС 14.02.2019
Впрочем, десять минут спустя «Барыс» вернул свое преимущество на льду благодаря броску .
Тренер «Барыса»: справиться с тяжелым календарем нам поможет только кумыс
Примерно в середине третьего периода одного из игроков «Барыса» отправили на скамейку штрафников за удар клюшкой, но это практически не снизило скорости и активности хозяев льда. Павел Акользин в меньшинстве смог оформить дубль, увеличив преимущество «Барыса».
После этого игра «Куньлуня» приобрела драматический характер — на целых двадцать минут был удален , швырнувший клюшку за пределы площадки.
Пошутили так пошутили: «Барыс» обыграл «Йокерит» 8-2 Тем не менее, гости смогли уменьшить разрыв и отквитали один гол — отличился Джастин Фонтэйн. Впрочем, это уже не изменило положения — «Барыс» выиграл.
Заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведет 16 февраля с «Авангардом».