Гусев крушит рекорд Радулова, а в Риге кайфуют под открытым небом. Итоги дня в КХЛ

Матч дняАк Барс, хоть и притормозил перед плей-офф, с Автомобилистом Андрея Мартемьянова вновь справился довольно уверенно. У екатеринбуржцев вообще в этом сезоне не очень здорово получалось против команды Зинэтулы Билялетдинова. Чисто стилистически Авто очень удобный соперник для казанцев. Бегущий, много бросающий, атакующий на скорости всей пятеркой с подключением защитников.Выжидательная манера Ак Барса в матчах против таких соперников работает как нельзя лучше. Команде Билялетдинова не нужно доминировать. Достаточно найти свои эпизоды и реализовать их.Так получилось и сегодня. Авто владел шайбой, бросал, хитовал, но голы забивали гости. Сначала Никита Лямкин нашел возможность для броска от синей, потом Иржи Секач реализовал лишнего, воспользовавшись передачей от борта, а окончательный счет установил Владимир Ткачев, завершив отличную комбинацию партнеров в чужой зоне.3:0 третья в сезоне победа Ак Барса над Авто. Если эти команды встретятся в плей-офф, Мартемьянову придется придумывать что-то особенное против Билялетдинова. То, что есть, не прокатит.ДубльВ 2019-м нападающий Витязя Павел Чернов забивал лишь однажды в гостевой игре с Трактором. Сегодня он загрузил дубль одному из самых горячих вратарей лиги Илье Коновалову.Локомотив с Витязем вообще выдали очень зрелищную перестрелку. После унылых нулей в первом периоде, во втором полетело в обе стороны. Особенно хочется выделить первую шайбу Чернова в матче, а точнее, скрытый пас Алексея Макеева. Это была идеальная доставка UPS обзавидуется. Коновалов сделал все, что мог, зацепил шайбу блином, но она заползла за линию.Второй гол Чернова спродюсировал Рушан Рафиков. Он закопался за своими воротами и просто подарил шайбу Никите Комарову и Денису Кокареву. Наказание последовало незамедлительно перевод на пятак и Чернов расстрелял Коновалова в упор. Правда, спастись Витязь не удалось.Локомотив выиграл 4:3 и теперь точно не отдаст Йокериту третье место на Западе.Кайф дняРига. Свежий воздух. Winter Ice Break. Именно такое название получило динамовское дерби под открытым небом в столице Латвии. Здесь даже объяснять ничего не надо. Любой хоккей на открытой коробке смотрится и ощущается по особенному. Поэтому просто лайкайте эти фотки и завидуйте тем, что пришел на каток в Риге. Кстати, он полностью забит. И кайфуют все не только зрители.Посмотреть эту публикацию в Instagram🔥 #WinterIceBreak 🔥Публикация от КХЛ (@khl) 15 Фев 2019 в 10:08 PSTПосмотреть эту публикацию в Instagram#wintericebreakПубликация от Dinamo Rīga (@dinamorigaofficial) 15 Фев 2019 в 9:33 PSTПосмотреть эту публикацию в Instagram#wintericebreak #dinamo #rigaПубликация от Jānis (@jk_3777) 15 Фев 2019 в 9:56 PST ХарактерНа днях хоккеистам Сочи заплатили зарплату за четыре месяца. И люди, которые еще недавно сливали все, что можно, совершили два четких камбэка за четыре дня. Сначала команда Сергея Зубова ушла с 0:2 от Витязя, сравняв счет за минуту с небольшим до конца третьего периода, и победила в овертайме, а сегодня отыгралась в гостевом матче с Динамо и точно также зарешала в битве три на три.Видите, что происходит, когда людям просто отдают то, что они заслужили. Сочинцы сразу вспомнили, что им нужно попадать в плей-офф. Плюс все хоккеисты в команде Зубова понимали вечером Рига обыграет Минск, поэтому очки терять нельзя, нужно тащить на зубах. Красавцы вытащили!РекордТо, что СКА разберет Йокерит было понятно. Интересно было другое наберет очки Никита Гусев или нет. После предыдущего матча он сравнялся по количеству передач за регулярный сезон с Александром Радуловым, являвшимся рекордсменом по этому показателю за всю историю КХЛ (60).Сегодня Гусев установил новое достижение. Он поучаствовал в голевой передаче, которую завершил Наиль Якупов. Таким образом, Никита сделал 61-й ассист и перекрыл достижение Радулова. Качать? Почему нет?

Гусев крушит рекорд Радулова, а в Риге кайфуют под открытым небом. Итоги дня в КХЛ