«Нижний Новгород» разгромил «Шахтер» в контрольном матче

Футбольный клуб «Нижний Новгород» разгромил серебряного призера чемпионата Белоруссии солигорский «Шахтер» во втором контрольном матче на заключительном турецком сборе. Как сообщает пресс-служба «горожан», встреча, состоявшаяся на поле спорткомплекса отеля «Беллис», завершилась со счетом 4:0. Автором первого гола стал Максим Палиенко, реализовавший пенальти на 28-й минуте первого тайма, после того как в штрафной площадке соперника был сбит новичок нижегородского клуба Александр Носов. Вскоре после перерыва в воротах белорусского коллектива побывало еще два мяча. Автором первого гола стал игрок, находящийся в «Нижнем Новгороде» на просмотре, а следующий мяч «горняки» забили себе сами во время розыгрыша углового у их ворот. За восемь минут до окончания основного времени окончательный счет в матче установил Артем Делькин, отличившийся при розыгрыше еще одного углового. Впереди у нижегородцев еще два контрольных матча. Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» и «Термалика» разошлись миром. (6+)