Волгоградские кикбоксеры завоевали первое общекомандное место

Волгоградские борцы заняли первое общекомандное место в соревнованиях по кикбоксингу, проходивших в ФОКе «Спартанец» 17 февраля. В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов - из Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской области. Состязания проходили за звания лучших в Южном федеральном округе в дисциплинах фулл-контакт и К-1фулл-контакт и К-1. Награды открытого Кубка Волгоградской области были разыграны в разделе лайт-контакт. Волгоградская команда на этих турнирах порадовала своими выступлениями. В соревнованиях юношей 13-14 лет в фулл-контакте Вячеслав Дрынкин завоевал золотую медаль в весовой категории до 42 килограммов. Он также стал обладателем специального приза - лучший боец. Среди спортсменов 15-16 лет в разделе К-1 (до 54 килограммов) лучшим стал Вячеслав Песецкий. Артем Волков победил в весе до 57 килограммов. Лучшими среди борцов 17-18 лет в К-1 стали шесть волгоградских спортсменов - Максим Бганцев, Артем Дмитриенко, Сергей Плотников, Ярослав Александров, Магомед Махамаев и Амир-Арслан Ахмедов. У женщин звание вице-чемпионки России завоевала Лилия Беспалая, выступавшая в весе до 60 килограммов в дисциплине К-1. Среди мужчин в этом же виде соревнований чемпионами в разных весовых категориях стали Табриз Исмаилов и Павел Гаврилов.