Мартемьянов: «Автомобилист» расслабился после победы в Восточной конференции

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с «Нефтехимиком» (5:3). «По игре, начали неплохо, забили быстрые голы. Это сослужило плохую службу, немного расслабились и второй период провели из рук вон плохо. Заточенность команды была только на атаку. Грубейшие ошибки соперник моментально использовал. Но парни молодцы, мы с ними поговорили в перерыве, и третий период провели более собранно, более достойно. Думаю, что повлияло то, что перед матчем уже был известен результат «Барыса» и ребята где-то чуть-чуть расслабились. А так, игра состояла из трех периодов и второй период мы провели неважно. Третью игру подряд команда пропускает много шайб? Потеря концентрации. Конечно, в голову к хоккеистам не залезешь. Защитникам в атаке тоже нужно играть и, конечно, такие действия в обороне в плей-офф будут недопустимы. Но с этим ещё есть время разобраться. А то, что пропускаем много, то да, это действительно так. Эмоции после победы в Восточной конференции? Ну, я же сказал какие эмоции – парни расслабились. Это чувствуется по команде. Но так относиться к своему делу нельзя. Если назвался профессионалом, то надо быть профессионалом во всем» — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Олег Поляков.