«Если попадется Дацюк, то расколю Дацюка». Александр Романов – о своей драке (видео)

На 37-й минуте нападающий гостей Комаров при входе в зону хозяев нарвался на силовой прием Александра Романова. Лучший защитник молодежного чемпионата мира встретил соперника плечом в грудь, засадил, но не плюнул ему в душу. Пострадавший тут же скинул перчатки. Завязалась потасовка. Комаров как агрессор в драке получил (5+20) минут штрафа, Романов только две. - Это ваша первая драка в КХЛ? - Да, первая. Так получилось. - Вы ведь провели чистый силовой прием, а Комаров скинул перчатки - Ну, это хоккей. Мы там с ним закусились на пятаке - Раньше? - В этой же смене. - Поэтому вы его так хитанули? - Ну да. - Поначалу вы же не хотели драться, но после того, как получили удар в лицо, приняли вызов. - Сначала я даже не понял, что он хочет драться. А когда понял, то Надо было подраться подрался. - Комаров ведь опытный боец, динамовских кровей, спец по силовой борьбе, любитель скинуть перчатки - Так я и проиграл в драке, - Романов засмеялся. - Почему? Вы же его повязали по рукам. - Да? Опытный, не опытный. Не важно. Подрался и подрался. - Показалось, вы остались довольны дракой. Ехали в штрафной бокс с улыбкой. - Почему нет? Доволен, да. Первая драка, новые ощущения. Да и хит хороший получился. - Фамильный. Так ваш дед Зинэтула Билялетдинов соперников раскалывал. - Ну да, - Романов улыбнулся. - Комарова выгнали до конца игры, вам же дали только две минуты. - Даже не знаю, за что его. Я бы ему не давал (5+20). Если одного посадили две минуты, то и ему второму надо было давать две. - Теперь будете играть спокойнее? - Зачем спокойнее? Стиль игры у меня такой. Люблю и буду хитовать. Но специально летать, убивать кого-то не стану. - Следующий соперник ЦСКА - Локомотив очень силен в силовой борьбе. Отведете душу на Ярославле? - Не в каждой игре получается хитовать. Попадется соперник ударишь, не попадется не ударишь. Как выйдет. - В первом матче против Витязя, который ЦСКА выиграл 3:1, вы раскололи форварда Швеца-Рогового, у борта. - Не помню. - Это и понятно. Осенью, до молодежного чемпионата мира, вас толком никто не знал. Своих жертв не запоминаете? - Да нет. Это же игровые моменты. Как броски. Я ведь не помню все броски. Абсурдно запоминать. - Если Дацюк попадется, поймаете на его корпус? - Не старался поймать. Но если попадется Дацюк, то попадется Дацюк. Попадется Трямкин значит, попадется. - Но если на вашем пути окажется Дацюк, не свернете? Не снимите перед Волшебником шляпу? - Нет. - Оба матча в Подольске прошли без вашего участия - Да, был в молодежной сборной. Витязь неплохая команда, даже хорошая. Мы ее разобрали. - Вратарь Юханссон не обиделся на то, что не помогли ему сохранить сухарь? - Да нет. Вот он стоит за вами, улыбается. - Куда хотите поехать в Сочи, Подольск? - Хотелось бы просто сыграть в плей-офф и победить. А куда ехать, в Сочи, в Подольск, в Хабаровск или Владивосток неважно. - В Сочи надо лететь, а в Подольск доберетесь на автобусе. - Для меня нет разницы.

«Если попадется Дацюк, то расколю Дацюка». Александр Романов – о своей драке (видео)