Овечкин заставил Лос-Анджелес аплодировать стоя. Он забил голы-близнецы и снова расстроил Ковальчука

Ровно неделю назад «Вашингтон» и «Лос-Анджелес» играли в столице США. Тогда «Кэпиталз» победили со счетом 6:4, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали по 3 очка, а Илья Ковальчук после игры был расстроен, но признал поражение и напомнил, что скоро соперников ждет еще один матч. Намек не реванш был слишком прозрачен, чтобы его на заметить. «Да, мы играли друг против друга, но они были намного лучше меня. Но у меня еще есть одна игра против них в Лос-Анджелесе. Сегодня мы забили гол в третьем периоде, могли сравнять счет, но затем допустили одну ошибку, они забили гол, и на этом игра была окончена», — сказал после той игры олимпийский чемпион. (Официальный сайт НХЛ) Очередная дуэль Овечкин — Ковальчук (даже с учетом важнейшей роли Кузнецова в «Вашингтоне» пока эта дуэль выглядит именно так) была назначена на понедельник и состоялась в Калифорнии. Ови настраивался на игру очень серьезно, чего стоит только вот этот предматчевый ритуал с участием Джона Карлсона. Но каким бы странным этот ритуал не был, он сработал. Именно российский форвард и американский защитник стали главными действующими лицами на льду «Стэйплс-центр». Ничего сверхъестественного им делать не пришлось. Наоборот, они занимались тем, чем занимаются постоянно — невозможно объяснить, как это продолжает работать. 12-я минута первого периода. «Вашингтон» в большинстве. Карлсон отдает передачу в левый круг вбрасывания, Овечкин пробивает Джека Кэмпбелла мощнейшим выстрелом. 6-я минута второго периода. «Вашингтон» в большинстве. Карлсон отдает передачу в левый круг вбрасывания, Овечкин пробивает Джека Кэмпбелла мощнейшим выстрелом. Найдите 5 отличий. Трибуны арены в Лос-Анджелесе, на которых было немало людей в красных вашингтонских джерси с восьмеркой на спине, аплодировали русскому снайперу стоя. Между голами-близнецами затесалась еще и шайба Бретта Коннолли, как вы понимаете, к исходу 40 минут игры с ее результатом все было практически ясно. В серидне третьей двадцатиминуткb «Короли» один гол отыграли, а за 28 секунддо конца основного времени вплотную приблизил их к сенсации. Но на полноценный подвиг хозяев не хватило. «Вашингтон» впервые за 13 с лишним лет победил в Лос-Анджелесе — 3:1, а его капитан увеличил свой отрыв в снайперской гонке. Прямо сейчас он опережает Патрика Кейна на 6 пунктов. Восьмой в карьере «Морис Ришар Трофи» с каждым матчем все ближе к Александру Великому. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Овечкин заставил Лос-Анджелес аплодировать стоя. Он забил голы-близнецы и снова расстроил Ковальчука