Армрестлеры ЦСКА вернулись с Первенства России с 12 медалями

Спортсмены, занявшие первое и второе места, примут участие в Первенстве мира, которое пройдет в мае в греческом городе Лутраки, а также в августе в Первенстве мира в Польше. В Чехове завершились соревнования первенства России по армреслингу. На счету армейцев 12 медалей – четыре золотые, три серебряные и пять бронзовые. Самый молодой армрестлер ЦСКА Захар Багаев на первенстве России в Чехове стал обладателем сразу трех золотых наград (юниоры 19-21, правая рука и левая рука, категория 90+), в том числе завоевал «золото» по сумме двух рук. Лучшей среди девушек в весовой категории свыше 70 кг стала армейская спортсменка Елизавета Дзуцева (юниорки 16-18, левая рука). Спортсменка также завоевала бронзовую медаль (юниорки 16-18, правая рука) и поднялась на вторую ступень пьедестала почета по сумме двух рук. «Серебро» на свой счёт записали Эдуард Хабалов (юниоры 19-21, левая рука, категория 80) и Артур Сикоев (юниоры 16-18, правая рука, категория 80+). Бронзовыми призёрами первенства стали Артур Сикоев (юниоры 16-18, левая рука, категория 80+), Зарема Таибова (юниорки 16-18, левая рука, категория 45) и Анна Тихонова (юниорки 19-21, левая рука, категория 50), Эдуард Хабалов (юниоры 19-21, правая рука, категория 80). Спортсмены, занявшие первое и второе места, примут участие в Первенстве мира, которое пройдет в период с 14 по 19 мая в греческом городе Лутраки, а также в августе в Первенстве мира в Польше. Всего в турнире приняли участие около 1000 рукоборцев из 35 субъектов Российской Федерации - юноши и девушки, юниоры и юниорки от 14 лет до 21 года.