Фигурное катание
Загитова сделала заявление
"Монако" подпишет молодого сербского защитника

«Барыс» потерпел третье поражение подряд

АСТАНА, 8 фев — Sputnik. Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в упорной игре проиграл в гостях из Хабаровска со счетом 2:0. Это третье поражение астанчан подряд. Однако «Барыс» уже ранее гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ.
Первый период завершился со счетом 1:0 благодаря шайбе нападающего «Амура» . «Барыс» же лишь отметился пятью удалениями, пятью заблокированными бросками и шестью силовыми приемами. Почти во всех остальных компонентах игры «Амур» имел преимущество.
Во втором периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы. К началу третьего периода счет не изменился. А вот в заключительной двадцатиминутке игроки обеих команд умудрились удалиться по три раза. На 19 минуте встречи «Барыс» пошел вперед в надежде сравнять счет. Однако защитник «Амура» установил окончательный счет 2:0, забросив шайбу в пустые ворота.
Это третье поражение «Барыса» подряд. Ранее казахстанские хоккеисты уступили «Адмиралу» 1:2 и «Авангарду» в серии буллитов. Стоит отметить, что «Амур» набрал хороший ход, выиграв пять матчей подряд.
Таким образом, «Барыс» с 84 очками идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ и уже ранее гарантировал себе место в плей-офф. В заключительной игре регулярного чемпионата казахстанский клуб сыграет против пекинского «Кунлунь Рэд Стар» 22 февраля в гостях.